Manajemen Muamalat
Dewan Pengawas Syariah
Manajemen Muamalat
Dewan Pengawas Syariah
 
Drs. H. Sholahudin Al Aiyub, M.Si
Ketua

Warga Negara Indonesia lahir di Pati, 15 Juli 1974. Beliau memperoleh gelar sarjana Tarbiyah dari Institute Agama Islam Al-Aqidah (IAIA) (2003) dan Magister Ekonomi dan Keuangan Syariah dari Universitas Indonesia (2007). Beliau menjabat sebagai Wakil Sekretaris Badan Pelaksana Harian Dewan Syariah Nasional (DSN) (2015-2020), Wakil Sekretaris Jenderal Bidang Fatwa dan Bidang Pengkajian Majelis Ulama Indonesia (MUI) (2015-2020), Anggota Dewan Pengawas Syariah PT Bank Muamalat Indonesia Tbk (2017-2019), Ketua MUI bidang Ekonomi Syariah (2020-2025), dan Wakil Ketua Badan Pengurus Harian DSN-MUI (2020-2025).

 

Menjabat sebagai Ketua Dewan Pengawas Syariah PT Bank Muamalat Indonesia Tbk sejak diangkat pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa tanggal 16 Desember 2019 dan telah mendapatkan keputusan efektif dari OJK tanggal 2 Februari 2017.

Hj. Siti Haniatunnisa, LL. B, M. H.
Anggota

Warga Negara Indonesia lahir di Jakarta, 13 November 1984. Beliau memperoleh gelar Bachelor of Laws dari Ahmad Ibrahim Kulliyah of Laws International Islamic University Malaysia (2010) dan Magister Ilmu Hukum dari Universitas Indonesia (2015). Beliau menjabat sebagai Dosen dan Ketua Sekolah Tinggi Ilmu Fiqih (STIF) Syeikh Nawawi Tanara (SYENTRA), Serang, Banten (2016-sekarang), Ketua DPS PT Asuransi Jasindo Syariah (2016-sekarang), Anggota DPS PT BRILife (2016-sekarang), Anggota DPS Dana Pensiun Lembaga Keuangan (DPLK) Syariah Muamalat (2107-sekarang), dan Anggota DPS BNI Life Insurance (2020-sekarang).

 

Menjabat sebagai anggota Dewan Pengawas Syariah PT Bank Muamalat Indonesia Tbk sejak diangkat pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa tanggal 16 Desember 2019 dan telah mendapatkan keputusan efektif dari OJK tanggal 22 Januari 2021.

Dr. H. Agung Danarto, M.Ag
Anggota

Warga Negara Indonesia lahir di Kulonprogo, 24 Januari 1968. Beliau memperoleh gelar sarjana Tafsir Hadis dari IAIN Sunan Kalijaga Yogyakarta (1993), Magister Agama Studi Islam dari IAIN Alauddin Makassar (1996), dan Doktor Studi Islam dari IAIN Sunan Kalijaga Yogyakarta (2006). Beliau menjabat sebagai Dosen di UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta (1994-sekarang), Sekretaris Umum Pimpinan Pusat Muhammadiyah (2010-2015), dan Sekretaris Pimpinan Pusat Muhammadiyah (2015-sekarang).

 

Menjabat sebagai anggota Dewan Pengawas Syariah PT Bank Muamalat Indonesia Tbk sejak diangkat pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa tanggal 30 Agustus 2021 dan telah mendapatkan keputusan efektif dari OJK tanggal 7 Juli 2022.