Manajemen Muamalat
Dewan Komisaris
Manajemen Muamalat
Dewan Komisaris
 
Amin Said Husni
Komisaris Independen / Plt. Komisaris Utama

Warga negara Indonesia, lahir di Pamekasan, 19 Agustus 1966. Beliau memperoleh gelar Sarjana Syariah dari Fakultas Syari’ah IKAHA, Pesantren Tebuireng Jombang pada tahun 1990 dan gelar Magister Antropologi Budaya dari Universitas Indonesia pada tahun 1993. Beliau menjabat sebagai Wakil Ketua Umum Pengurus Besar Nahdlatul Ulama pada tahun 2022 hingga sekarang. Selain itu, beliau pernah menjabat sebagai Bupati Pemerintah Kabupaten Bondowoso (2008 - 2018), Anggota Komisi X DPR RI (2007 - 2008), Wakil Ketua Panitia Anggaran DPR/MPR RI (2004 - 2007), Anggota DPR RI (1999 - 2008), dan Wakil Ketua Komisi IV DPR RI (1999 - 2004).

 

Menjabat sebagai Komisaris Independen PT Bank Muamalat Indonesia Tbk sejak diangkat pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa tanggal 24 Juni 2022 dan telah mendapat keputusan efektif dari Otoritas Jasa Keuangan (OJK) tanggal 16 Januari 2023.

Sartono
Komisaris Independen

Warga negara Indonesia, lahir di Cirebon, 12 September 1961. Beliau memperoleh gelar Sarjana Hukum dari Universitas Padjajaran Bandung pada tahun 1987. Beliau menjabat sebagai Jaksa Fungsional di Kejaksaan Agung pada tahun 2021 hingga 2023. Selain itu, beliau pernah menjabat sebagai Sekretaris Jaksa Agung Muda Pembinaan di Kejaksaan Agung (2019-2021), Inspektur Keuangan pada Jaksa Agung Muda Pengawasan di Kejaksaan Agung (September 2019) dan Kepala Kejaksaan Tinggi Lampung (Maret 2019).

 

Menjabat sebagai Komisaris Independen PT Bank Muamalat Indonesia Tbk sejak diangkat pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa tanggal 24 Juni 2022 dan telah mendapat keputusan efektif dari Otoritas Jasa Keuangan (OJK) tanggal 16 Januari 2023.

Andre Mirza Hartawan
Komisaris

Warga negara Indonesia, lahir di Jakarta, 9 April 1969. Beliau memperoleh gelar Sarjana Teknik Industri dari Institut Teknologi Bandung (1993), dan gelar Master of Business Administration dari Graduate School of Business, Curtin University, Perth, Australia (1996). Selain itu, beliau mendapat gelar Doktor Ilmu Ekonomi dari Universitas Trisakti dan menjadi lulusan terbaik dengan predikat Cum Laude (2020).

 

Beliau menjabat sebagai Dosen di Institut Teknologi dan Bisnis Ahmad Dahlan (2021 - sekarang), Komisaris Independen PT Bank Oke Indonesia Tbk (2019 - 2022), Komisaris Utama PT Wisma Seratus Sejahtera (2014 - sekarang), dan Komisaris Utama PT Syres Power Energy (2014 - 2019).

 

Beliau menjabat sebagai Komisaris PT Bank Muamalat Indonesia Tbk sejak diangkat pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa tanggal 28 Februari 2022 dan telah mendapat keputusan efektif dari Otoritas Jasa Keuangan (OJK) tanggal 19 Juli 2022.